МИНСК, 8 янв - Sputnik. Компания "Белавиа" возобновила рейсы из Минска в Тель-Авив после четырехлетнего перерыва, сообщает пресс-служба белорусского авиаперевозчика.
Первый регулярный рейс состоялся с 8 января.
Рейсы будут выполняться каждый четверг и воскресенье. Вылет из Минска запланирован на 07:32, в Тель-Авив самолет прибудет в 12:20. В обратном направлении самолет отправится из израильского города в 13:15 и прилетит в Минск в 20:40.
"Рейсы будут выполняться на комфортабельных самолетах Боинг 737-8, с салоном бизнес-класса, для пассажиров предусмотрено горячее питание", – сообщили в "Белавиа".
Продолжительность полета из Минска в Тель-Авив составит 6 часов 10 минут, в обратном направлении – 6 часов 25 минут.
В белорусской авиакомпании также напомнили, что Тель-Авив — одно из первых направлений маршрутной сети Belavia. "Белавиа" запустила первые полеты в Израиль в 1995 году.
Полеты в Тель-Авив были приостановлены в феврале 2022-го по причинам, независящим от белорусский авиакомпании. Генеральный директор "Белавиа" Игорь Чергинец тогда заявлял, что "внезапное решение израильской стороны отменить прежние договоренности вызывает удивление".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!