Доллар продолжает дорожать в новом году

Белорусский рубль продолжает сдавать позиции по отношению к иностранным валютам, наибольшее падение он продемонстрировал к юаню.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 6 янв – Sputnik. Американский доллар, российский рубль и китайский юань выросли в цене, следует из данных Белорусской валютно-фондовой биржи во вторник.
Наибольший рост во второй день первой рабочей недели в новом году продемонстрировал китайский юань – 0,50%. Приобрести 10 жэньминьби можно за 4,22 белорусских рубля.
Доллар также продолжил укрепляться – на 0,30%. Покупателю придется отдать на торгах за одного "Вашингтона" 2,95 белорусских рубля.
Российский рубль также немного подрос в стоимости – 0,03%. За 100 единиц установлена цена в 3,67 белорусских рубля.
Банки изменили стоимость иностранной валюты после торгов на бирже. Приобрести "американца" в среднем можно по 2,97 белорусского рубля, сдать – по 2,95. Продать 100 российских рублей в обменниках готовы за 3,66 белорусского рубля, принимают российскую валюту по 3,62.
Евро готовы отдать по 3,42 белорусского рубля, принимают по 3,40.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!