МИНСК, 5 янв – Sputnik. Четыре человека утонули в водоемах Беларуси с 31 декабря по 5 января, сообщил заместитель начальника управления аварийно-спасательных служб и объектовых подразделений главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на ЧС МЧС Беларуси Егор Никитенко во время пресс-конференции в понедельник.
Он отметил, что с 31 декабря по 5 января в стране произошли 113 пожаров, на них погибли 17 человек, травмировано шесть.
По словам представителя МЧС, возгорания связаны с неправильной эксплуатацией теплогенерирующих установок, злоупотреблением алкогольными напитками.
"На водоемах страны утонули четыре человека, один спасен. В результате нарушения правил (пользования – Sputnik) пиротехнических изделий произошли три несчастных случая, в результате которых травмировано три человека", – сказал Никитенко.
Он уточнил, что среди детей травмированных в праздничные дни не было. Представитель ведомства добавил, что сотрудники МЧС готовы выполнять задачи по предупреждению ЧС и оперативно реагировать на них.
"Проводимая и планируемая работа будет направлена на обеспечение безопасности рождественских мероприятий", – подчеркнул Никитенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!