Военная спецоперация РФ

Военные РФ освободили Богуславку и Лукьяновское в зоне СВО

Подразделения Вооруженных сил России продолжают продвигаться на различных направлениях, освобождая населенные пункты от украинских боевиков.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 30 дек – Sputnik. Военные РФ освободили Богуславку в Харьковской области и Лукьяновское в Запорожской области, сообщили в российском оборонном ведомстве во вторник.
В Минобороны уточнили, что населенный пункт Лукьяновское освободили подразделения группировки войск "Днепр", а Богуславку в результате решительных действий взяли под контроль подразделения группировки войск "Запад".
Кроме того, военнослужащие "Запада" наносили поражение живой силе и технике украинских боевиков в районах Глушковки, Купянска-Узлового, Подолов Харьковской области, Дробышева, Ильичевки и Красного Лимана в ДНР.
"Нанесено поражение живой силе и технике двух механизированных, штурмовой бригад ВСУ, бригады нацгвардии и бригады теробороны", – говорится в сводке российского ведомства.
Противник за истекшие 24 часа в зоне действия группировки "Запад" потерял свыше 190 боевиков, боевую бронемашину HMMWV, орудие полевой артиллерии и 18 авто. Также были уничтожены станция РЭБ и пять складов боеприпасов, сообщили в МО России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!