Военная спецоперация РФ

Трамп прокомментировал атаку ВСУ на резиденцию президента РФ

Глава Белого дома напомнил, что в настоящее время идет переговорный процесс, а атака произошла в неподходящее время.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 29 дек – Sputnik. Американский президент Дональд Трамп заявил, что атаковать резиденцию российского лидера Владимира Путина со стороны украинских войск было неправильно.
"Одно дело обороняться, потому что они обороняются. Другое дело – атаковать его дом", – сказал он на встрече с израильским премьером Биньямином Нетаньяху в Мар-а-Лаго.
Глава Белого дома также отметил, что сейчас в переговорах по мирному урегулированию – "деликатный момент", и такие действия Киева произошли в неподходящее время.
"Одно дело – переходить к нападению. Совсем другое – нападать на его дом", – подчеркнул Трамп, отметив, что ВСУ нельзя было делать это.
В понедельник, 29 декабря, российский министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что Киев в ночь на 29 декабря предпринял попытку атаки на резиденцию президента РФ в Новгородской области. По его словам, в связи с произошедшим Россия не будет выходить из переговорного процесса с США, но Москва пересмотрит свою позицию.
По данным Минобороны РФ, атака ВСУ велась с использованием 91 ударного беспилотника. Российская ПВО уничтожила над Брянской областью 49 БПЛА, над Смоленской – один, над Новгородской – 18, позже были сбиты еще 23 летательных аппарата. При этом все они направлялись в сторону резиденции президента России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!