Белгидромет предупредил о похолодании – в среду ожидается до –18°С

По информации синоптиков, в ближайшие дни в Беларуси ожидается вторжение арктического воздуха.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 22 дек – Sputnik. Похолодание ожидается в Беларуси в ближайшие двое суток, в среду местами температура воздуха может опускаться до –18°С, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным белорусских синоптиков, 23 декабря погодные условия в стране будет формировать малоактивный фронтальный раздел, смещающийся на фоне области повышенного атмосферного давления, за которым в Беларусь начнет поступать воздушная масса с севера.
"Днем преимущественно по юго-западу страны пройдет небольшой кратковременный снег, мокрый снег. Ночью и утром местами по республике ожидается слабый туман", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что температура воздуха днем составит от –2 до –8°С, на юге и юго-западе страны – от –1 до +2°С.
В среду, 24 декабря, Беларусь будет находиться под влиянием области высокого атмосферного давления, сформированной в арктической воздушной массе. Осадков не ожидается, на дорогах возможна гололедица. Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от –8 до –15°С, местами до –18°С, днем – от –3 до –10°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!