МИНСК, 19 дек – Sputnik. Россия пока не видит готовности Украины к обсуждению территориального вопроса, об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе подведения итогов года.
"Пока мы действительно не видим такой готовности", – сказал российский лидер в прямом эфире "Итогов года с Владимиром Путиным".
Президент при этом отметил, что Москва знает о том, что из Киева приходят определенные сигналы о готовности вести диалог.
Территориальный вопрос, который является одним из пунктов мирного плана президента США Дональда Трампа, обсуждался во время визита в Москву спецпосланника американского лидера Стива Уиткоффа.
Помощник президента России Юрий Ушаков, комментируя итоги переговоров, сообщил, что Вашингтон не только знает, но и понимает позицию Москвы по территориям. При этом он подчеркнул, что урегулирование по "корейскому варианту" на переговорах не обсуждалось.
Ранее СМИ сообщали о том, что США предлагают в рамках урегулирования украинского конфликта создать демилитаризованную зону, и в качестве одного из вариантов рассматривается корейская модель.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!