Дмитриев: Индия – важнейший торговый партнер России

Торговый оборот с Индией вырос в пять раз за последние четыре года, отметил спецпредставитель российского президента.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 5 дек – Sputnik. Индия является важнейшим торговым партнером России, торговый оборот между странами вырос в пять раз за последние четыре года, заявил руководитель российского фонда прямых инвестиций, спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
"Индия – это важнейший партнер России", – подчеркнул Дмитриев.
Он отметил, что торговый оборот между странами с 2021 года увеличился в пять раз.
По мнению Дмитриева, есть потенциал для дальнейшего наращивания взаимного торгово-экономического сотрудничества. В частности, он отметил, что индийская сторона может реализовать в России ряд значимых инвестиционных проектов.
"Как мы знаем, торговый оборот вырос больше чем в пять раз с 2021 года. И мы видим значимые инвестиционные проекты, которые Индия может осуществлять на территории России", – сказал Дмитриев.
Российские компании также имеют возможность выходить на рынок Индии для наращивания оборотов производства и доходов, считает спецпредставитель главы российского государства.
"Мы призываем большое количество российских компаний, значимых, увеличивать свои обороты, свои доходы за счет выхода именно на индийский рынок", – сказал Дмитриев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!