Институт мира США переименовали в честь Трампа

В Госдепе пояснили, что это решение было принято, чтобы бы отразить имя главного переговорщика в истории Штатов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 4 дек – Sputnik. Госдепартамент переименовал расположенный в Вашингтоне Институт мира США (USIP) в честь президента Дональда Трампа.
В сообщении Госдепа, которое опубликовано в соцсети Х, говорится, что это решение было принято, чтобы "отразить имя величайшего переговорщика в истории страны".
"Добро пожаловать в Институт мира имени Дональда Трампа", – говорится в заявлении.
Также к публикации прикреплено фото здания института, на котором впервые появилась надпись с именем президента.
Ранее Трамп неоднократно говорил о том, что остановил восемь войн за восемь месяцев. По его мнению, такое достижение достойно Нобелевской премии мира, и свои шансы на ее получение глава государства оценивал как высокие.
Тем не менее, премию присудили лидеру венесуэльской оппозиции Марии Корине Мачадо. При этом сама Мачадо полагает, что Трамп заслужил "нобелевку", и высказала надежду, что это произойдет в 2026 году.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!