МИНСК, 2 дек – Sputnik. Президент России Владимир Путин проводит во вторник в Кремле встречу со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом, передает Sputnik.
Визит Уиткоффа в Россию стал шестым по счету в этом году. Ожидается, что 2 декабря он представит российскому лидеру предложения Вашингтона по мирному урегулированию на Украине.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что на переговорах с Путиным, помимо Уиткоффа, будет присутствовать американский бизнесмен, зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер.
По словам Пескова, сегодняшняя встреча может стать важным шагом для разрешения украинского конфликта.
До встречи с Путиным, Уиткофф и Кушнер прогулялись по Москве в сопровождении спецпредставителя президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами и главы РФПИ Кирилла Дмитриева.
Предыдущая встреча Путина и Уиткоффа состоялась 6 августа, она прошла в Кремле и длилась около трех часов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!