МИНСК, 2 дек – Sputnik. Погода в ближайшие три дня в Беларуси не отличится зимним характером – несмотря на то, что повсеместно уже вовсю устанавливают новогодние ели, слабый "минус" будет наблюдаться лишь в ночные часы, следует из сообщения Белгидромета.
По прогнозам синоптиков, в среду, 3 декабря, метеоусловия в республике продолжит определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в теплой влажной воздушной массе.
Будет облачно, возможны небольшие осадки – в основном в виде дождя. В отдельных районах не обойдется без тумана, а ночью и утром – без слабого гололеда.
"Температура воздуха минимальная ночью -1..+4°С, максимальная днем +1..+6°С. Атмосферное давление существенно не изменится", – сказано в Telegram-канале Белгидромета.
В последующие два дня на фоне области повышенного атмосферного давления ожидается смещение на территорию республики фронтальных разделов и теплых воздушных масс с юга Европы, отмечено там.
В четверг, 4 декабря, по-прежнему будет преобладать облачная погода. На большей части страны пройдут дожди, ночью – с мокрым снегом. При умеренном юго-восточном ветре температура воздуха ночью, в зависимости от региона, составит от -1 до +5°С, днем +1..+8°С.
В последний рабочий день недели, пятницу, днем ожидается с прояснениями. Почти повсеместно пройдут небольшие кратковременные дожди. По-прежнему в ночные и утренние часы в некоторых районах будет наблюдаться туман.
Температура воздуха минимальная ночью составит от 0 до +6°С, днем – от +2 до +9°С, рассказали в Белгидромете.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!