МИНСК, 30 ноя - Sputnik. Западники так или иначе контролируют Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП), об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков тележурналисту "России 1" Павлу Зарубину.
Он напомнил, что Владимир Зеленский не раз был вынужден менять свои решения под давлением Запада.
"У них свои взаимоотношения с западниками, которые, так или иначе, контролируют НАБУ и другую структуру (САП)", - сказал Песков.
Пресс-секретарь российского лидера отметил, что у Владимира Зеленского было много политических ошибок, когда принимались законопроекты, которые потом "откатывали обратно".
По его словам, Зеленский не справляется с кризисом на Украине. Причина кроется в действиях других игроков - в настоящее время, когда есть тенденция к выходу на мирное урегулирование, их очень много.
"Конечно же, сейчас, когда идет тенденция к выходу на мирное урегулирование, там очень много игроков", - подчеркнул представитель Кремля.
Ранее Москва отмечала, что последние события на Украине, ставшие следствием коррупционного скандала, спровоцировали политическую неопределенность, которая будет только нарастать.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!