Рябков назвал важную для России деталь в переговорах по Украине

Российский и американский лидер в августе встретились на Аляске, где обсудили в том числе урегулирование ситуации на Украине.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 26 ноя - Sputnik. России в переговорах по Украине важно не отклоняться от пониманий, достигнутых с США на встрече лидеров стран Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.
"Мы по-прежнему фиксируем свою позицию, что для нас очень важно не отклонение от пониманий, достигнутых в Анкоридже", - сказал Рябков.
Дипломат подчеркнул, что американской стороне об этом говорилось неоднократно и публично.
"Что касается разных планов, руководство на этот счет сформулировало подход предельно ясный. Мне к нему добавить нечего", - подчеркнул замминистра.
Зачем нужны переговоры Путина с Трампом>>>

Саммит в Анкоридже

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа прошла 15 августа нынешнего года на военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже (Аляска). Главы государств обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе пути урегулирования украинского кризиса.
В Кремле уточняли, что детали встречи глав государств не раскрываются сознательно. Там подчеркнули, что беседа глав государств была нужной, своевременной и конструктивной.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!