Двух пострадавших при ЧП на "Беларуськалии" перевели в ожоговое отделение

В настоящее время один из пострадавших все еще находится в реанимационном отделении БСМП.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Двух пострадавших во время аварии на ОАО "Беларуськалий" перевели из реанимации в ожоговое отделение Минской больницы скорой медицинской помощи, сообщили в Министерстве здравоохранения Беларуси.
"Двух пациентов, пострадавших во время инцидента в Солигорске, перевели из реанимационного отделения БСМП в ожоговое", – говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что им медики оказывают всю необходимую помощь, специалисты выполняют этапное удаление поврежденных тканей.
В больнице постоянно проводятся консилиумы, на которых корректируется тактика лечения. В них принимают участие представители Минздрава, комитета по здравоохранению Мингорисполкома, сотрудники кафедр и другие.
В Республиканский ожоговый центр ранее поступили четверо пострадавших на "Беларуськалии", один уже выписан из больницы, еще один остается в реанимации на ИВЛ.

ЧП на "Беларуськалии"

На промплощадке четвертого рудоуправления ОАО "Беларуськалий" 31 октября взорвалась пустая емкость из-под соляной кислоты. В результате пострадали четыре человека. Они получили комбинированные травмы различной степени тяжести.
Решением врачебного консилиума с участием специалистов областного и республиканского уровня пострадавшие были переведены в Минск и госпитализированы в Республиканский ожоговый центр столичной больницы скорой медицинской помощи.
По факту ЧП в Солигорске возбуждено уголовное дело.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!