МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Новую книгу, написанную главредом международной медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргаритой Симоньян, под названием "В начале было Слово – в конце будет Цифра" отправили в библиотеки за границу, сообщили РИА Новости в Россотрудничестве.
"Первая партия уже отправилась к читателям в Русских домах во Вьетнаме, Танзании, Беларуси, Польше, Аргентине, Китае, Южной Осетии, Греции, США, Франции, Монголии, Индии, Марокко, Абхазии, Армении, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане, Бельгии, Таиланде и Турции, Чили", – рассказали в федеральном агентстве.
Отмечается, что автором книги были переданы Россотрудничеству на безвозмездной основе.
Предыдущее произведение Маргариты Симоньян – сборник рассказов "Водоворот" – разошлось 20-тысячным тиражом и продолжает допечатываться по запросам читателей, обратили внимание в агентстве.
Новый роман главреда "России сегодня" и телеканала RT "В начале было Слово – в конце будет Цифра" вышел в свет 31 июля. В тот же день все поступившие в пять московских книжных магазинов сети "Читай-город" книги были раскуплены, на это ушло всего десять минут.
Роман основан на библейских пророчествах и повествует о том, что произойдет с человечеством через 60 лет и каким будет конец света.
Маргарита Симоньян ранее уточняла, что все гонорары от продаж ее книг направляются на помощь людям.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!