Минобороны: взаимодействие России и КНДР не направлено против третьих стран

Соглашение между Москвой и Пхеньяном абсолютно прозрачно, его можно найти на сайтах МИД России или Кремля, отметил замминистра обороны РФ.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Сотрудничество России и КНДР не направлено против третьих стран, если сами эти страны не являются агрессорами, об этом заявил замглавы Минобороны РФ Олег Савельев на 12-м совещании министров обороны стран-членов АСЕАН и партнеров по диалогу ("СМОА плюс").
"Это взаимодействие не направлено против третьих стран. При условии, конечно, что эти третьи страны не предпринимают агрессивных действий в отношении России и КНДР", – сказал Савельев.
Он отметил, что соглашение между Россией и КНДР абсолютно прозрачное и доступное всем. Причем текст соглашения можно в полном объеме найти на сайтах МИД РФ или Кремля.
"СМОА плюс" – механизм взаимодействия между министерствами обороны десяти стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и странами-партнерами по диалогу (Австралия, Индия, Китай, Новая Зеландия, Республика Корея, Россия, США, Япония). "СМОА плюс" был создан в апреле 2010 года по инициативе Вьетнама.
Работа военных экспертов в рамках формата происходит в семи группах, в том числе гуманитарное разминирование, военная медицина, противодействие терроризму.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!