Интеграция Беларуси и России

Премьер-министр Беларуси отправился с визитом в Санкт-Петербург

В планах белорусского премьера участие в очередном заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Санкт-Петербурга.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 29 окт – Sputnik. Глава белорусского правительства Александр Турчин направился с рабочим визитом в Санкт-Петербург, сообщила пресс-служба Совмина в официальном Telegram-канале.
"В северной российской столице премьер примет участие в 15-м заседании Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Санкт-Петербурга", – говорится в сообщении.
Кроме того, программой визита запланирована церемония закладки капсулы на площадке строительства в Санкт-Петербурге центра белорусской техники.
Также в планах главы белорусского правительства посетить патриотическое объединение "Ленрезерв".
Как сообщили в пресс-службе Совмина, этому профильному объединению будет передана памятная книга о геноциде белорусского народа, которая выпущена по материалам расследования Генпрокуратуры Беларусь.

Один из главных партнеров Беларуси в России

Ранее на встрече с губернатором северной столицы РФ Александром Бегловым в Минске Турчин подчеркнул, что промышленная кооперация лежит в основе роста товарооборота между Беларусью и Санкт-Петербургом.
Драйверами в этом направлении, по его словам, являются поставки белорусской техники и продовольствия, а также совместные проекты в различных сферах.
Турчин также отметил, что Санкт-Петербург уже много лет остается одним из главных белорусских партнеров в России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!