МИНСК, 27 окт – Sputnik. Определенных временных ориентиров для возможной встречи президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа в настоящее время нет, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
"Пока ориентиров нет", – сказал он журналисту телеканала "Россия 1" Павлу Зарубину.
Вместе с тем помощник президента РФ добавил, что российская сторона по-прежнему сохраняет готовность провести встречу двух лидеров, но только при условии, что она будет заранее проработана экспертами.
Выбрать время и место
Путин и Трамп 16 октября провели восьмой в этом году телефонный разговор, в ходе которого они договорились о встрече в ближайшем будущем. Местом была выбрана столица Венгрии, однако конкретные даты не были определены.
В Кремле подчеркивали, что для организации встречи требуется предварительная подготовка, так как оба лидера не стремятся собираться просто ради формальности и тратить время впустую.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!