МИНСК, 25 окт — Sputnik. В Москве после массовой драки в жилом районе "Прокшино" возбуждено уголовное дело по факту массового хулиганства, сообщила в своем аккаунте в Telegram официальный представитель российского МВД Ирина Волк.
Кадры массовой драки в субботу разошлись по соцсетям и telegram-каналам, участники побоища были вооружены лопатами, дорожными знаками и трубами.
Есть сведения о нескольких пострадавших, однако официально они не подтверждены, также не уточняются и причины произошедшего конфликта.
Официальный представитель МВД назвала произошедшее групповым нарушением общественного порядка и уточнила, что на место были направлены несколько нарядов полиции.
"В отдел внутренних дел доставлены около 40 человек. Они проверяются на причастность к преступлению", — сообщила Волк.
По факту драки продолжается проверка, правоохранители разбираются в обстоятельствах и причинах случившегося.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!