Бронзовую статую Бриджит Джонс поставят в центре Лондона

Согласно сюжету серии романтических комедий, Джонс является уроженкой британской столицы и трудится в одном из издательств.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 24 окт – Sputnik. Бронзовая статуя главной героини серии фильмов о Бриджит Джонс, которую сыграла актриса Рене Зеллвегер, появится в центре Лондона, сообщило издание Deadline.
"Героиня Бриджит Джонс обладательницы премии "Оскар" Рене Зеллвегер в четырех знаменитых романтических комедиях будет увековечена статуей на Лестер-сквер в Лондоне", – говорится в сообщении.
Статую, сделанную лондонской компанией 3D Eye, откроют на церемонии с участием актрисы 17 ноября.
Первый фильм "Дневник Бриджит Джонс" о незамужней 32-летней женщине, комплексующей по поводу лишнего веса и вредных привычек, снятый по одноименному роману британской писательницы Хелен Филдинг, вышел в 2001 году. Главные роли в нем исполнили Рене Зеллвегер, Колин Ферт и Хью Грант. Американская актриса за картину была номинирована на "Оскар".
Затем студия Universal Pictures сняла еще три фильма о Джонс. В общей сложности они принесли создателям в прокате более 900 миллионов долларов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!