МИНСК, 23 окт – Sputnik. Жители столичного города-спутника Дзержинска остались без электроснабжения, сообщила вечером в четверг районная газета "Узвышша".
По данным издания, без электричества оказался не только сам город, но и некоторые деревни, расположенные рядом с агрогородками Деревное, Рубежевичи и Налибоки.
Сообщается, что отключена от электроснабжения и Дзержинская центральная районная больница – для обеспечения энергией отделения реанимации используются дизельные генераторы.
Местным жителям пришли смс-сообщения с оповещением об аварийном отключении. При этом сроки восстановления электроснабжения не указываются.
В РУП "Минскэнерго" проинформировали, что энергетики оперативно восстанавливают подачу света потребителям – в работах задействованы по три ремонтные и оперативно-выездные бригады.
Причиной отсутствия напряжения в сети стало аварийное отключение на подстанции 110 кВ "Дзержинск", из-за чего были без электричества остались 197 населенных пунктов и 15 котельных.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!