МИНСК, 23 окт – Sputnik. Производитель техники Böcker Maschinenwerke, мебельный подъемник которого был применен преступниками при ограблении Лувра, воспользовался произошедшим для рекламы, сообщило издание Bild.
"Мы сразу узнали наш мебельный подъемник. Сначала мы были шокированы преступлением и тем, что кто-то использовал одно из наших устройств не по назначению", – сказала совладелица немецкой компании Юлия Шарватц.
Она также уточнила, что поскольку затем выяснилось, что никто не пострадал, а пропали только драгоценности, было решено придумать забавный пост для социальных сетей.
После этого компания разместила в своих в соцсетях снимок подъемника возле Лувра с подписью: "Когда все нужно сделать быстро". По словам Шарватц, пользователи в целом положительно оценили рекламу.
Ограбление
Всемирно известный музей был ограблен утром 19 октября. Злоумышленники для этого воспользовались лестницей, установленной на автовышку. Вырезав оконное стекло, они проникли в помещение.
Как сообщили в Минкульте страны, из Лувра были украдены тиары, серьги, ожерелья и броши. Одно из девяти похищенных украшений – корону императрицы Евгении де Монтихо – нашли и вернули в музей.
Нанесенный музею ущерб оценивается в 88 миллионов евро.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!