МИНСК, 21 окт – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Дмитрий Квартальнов назвал причины поражения его подопечных московскому ЦСКА в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Накануне минчане уступили "армейцам" из Москвы на "ЦСКА арене" со счетом 5:3.
"ЦСКА чуть-чуть побольше хотел победить. Заблокировали много бросков, на вбрасываниях нас уничтожили, особенно в первых двух периодах в своей зоне. Сразу отдаем инициативу, пропустили пару голов в меньшинстве. Был большой гандикап", – считает главный тренер, его слова приводит пресс-служба "зубров".
Нападающий минского "Динамо" Станислав Галиев в свою очередь поделился мнением, что спецбригады сделали эту игру.
"Мы не забили в большинстве. Надо отдать должное команде ЦСКА, очень много блокированных бросков. То, что не опустили руки, это плюсик для нас. Немного не дожали", – сказал игрок.
Следующий матч "зубры" сыграют в Тольятти 22 октября против местной "Лады". В нынешнем сезоне минчане еще не встречались с этими соперниками.
"Динамо" набрало 19 очков за 16 проведенных игр (8 побед и столько же поражений) и находятся на пятом месте Западной конференции КХЛ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!