Военная спецоперация РФ

Трамп на встрече с Зеленским: дальнобойное оружие приведет к эскалации

Сегодня американский лидер на встрече с Зеленским в Вашингтоне заявил, что президент России желает мира на Украине.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 17 окт – Sputnik. Глава США Дональд Трамп на встрече с Владимиром Зеленским в Белом доме заявил, что поставки дальнобойного оружия Украине приведут к эскалации конфликта.
Между тем Трамп подчеркнул, что желает и верит в перспективы украинского урегулирования. Президент США выразил мнение, что события "развиваются хорошо".
"События развиваются довольно хорошо", – сказал Дональд Трамп.
Он напомнил, что пути разрешения украинского кризиса обсуждались на его встрече с главой российского государства Владимиром Путиным на Аляске.
"Мы добьемся завершения", – заявил американский лидер.

Ракеты Tomahawk

Относительно возможной передачи Киеву ракет Tomahawk, хозяин Белого дома подчеркнул, что их передача Украине спровоцирует эскалацию и "много плохих вещей".
"Это могло бы означать эскалацию. Много плохих вещей могли бы произойти", – ответил он на соответствующий вопрос.
Дональд Трамп назвал ракеты Tomahawk опасным и разрушительным оружием.
Выразив надежду, что Киеву "не понадобятся Tomahawk, и что "мы сможем завершить конфликт, не думая о Tomahawk", глава США подчеркнул, что ему нравится останавливать войны.
"Я люблю разрешать войны. Знаете, почему? Мне нравится предотвращать гибель людей, и я спас миллионы жизней, и я думаю, что мы добьемся успеха в разрешении этой войны", – заявил он.

Американцы не тратятся

Дональд Трамп также заявил, что США не несут трат на Украину - за все платят европейцы.
"Мы не теряем людей. Мы не тратим деньги. Нам платят за боеприпасы, ракеты и все остальное, что мы отправляем Европейскому союзу, в НАТО", – сказал президент.
Отвечая на вопрос одного из представителей СМИ, заинтересованы ли США в приобретении украинских дронов, Трамп ответил положительно.
"Да, мы заинтересованы, у нас есть много дронов, мы производим свои, но мы бы также покупали дроны у других", – заявил американский лидер.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!