Путин примет участие в саммите СНГ в Таджикистане

Планируется, что на саммите в Душанбе лидеры стран содружества утвердят концепцию военного сотрудничества до 2030 года.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 5 окт - Sputnik. Президент России Владимир Путин на предстоящей неделе посетит Таджикистан для участия в саммите СНГ.
Глава государства встретится с президентом республики Эмомали Рахмоном и другими лидерами стран содружества.
"Владимир Путин поедет в Таджикистан на саммит глав государств-членов СНГ. Президент РФ встретится с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном. В планах Путина также встречи с другими лидерами стран СНГ", - сообщили на телеканале "Россия 1".
Саммит СНГ в столице Таджикистана пройдет 10 октября 2025 года.
Как ранее сообщал генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, на саммите планируется утвердить концепцию военного сотрудничества на период до 2030 года. Новый документ о военном сотрудничестве государств Содружества будет рассчитан на ближайшие пять лет.
Лебедев подчеркнул, что военное сотрудничество на пространстве Евразии остается важным фактором обеспечения региональной стабильности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!