МИНСК, 5 окт - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил педагогов страны с профессиональным праздником - Днем учителя, сообщает пресс-служба главы государства.
"Вы объединяете семью и школу для достижения общих целей - укрепления у наших детей любви к Родине и формирования чувства причастности к ее будущему", - говорится в тексте.
Президент отметил, что служение учителей - это кропотливый ежедневный труд. Педагогу необходимо не только безупречного владеть предметом, который он преподает. Нужно еще и огромное терпение, которое, по мнению главы государства, надо умножить на душевную щедрость.
Благодаря педагогам, молодежь учится правильно и справедливо расставлять жизненные приоритеты. Также молодое поколение учится анализировать большие объемы информации и оценивать перспективы современного миропорядка.
"Признателен всем работникам системы образования за преданность избранному пути. Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья и новых достижений на благо Беларуси", - отметил президент.
День учителя традиционно отмечается в Беларуси в первое воскресенье октября.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!