МИНСК, 1 окт - Sputnik. Отопление в Минске включили более чем в 7,4 тысячи жилых домов, еще 10 дней будет продолжаться период тестирования подачи тепла, сообщили в управлении городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома.
В столице в соответствии с графиками проводится запуск систем отопления в жилищном фонде.
"В течение текущей недели к централизованной системе теплоснабжения города подключено более 7,4 тыс. жилых домов", – цитирует БелТА замначальника управления Андрея Садовского.
По его словам, после того, как теплоноситель подали в дома столицы, эксплуатирующие организации в течение 10 суток будут проверять работу и регулировать оборудование, чтобы выйти на установленный гидравлический режим.
Садовский обратил внимание на то, что если по истечении 10-дневного периода отопительные приборы прогреваются неравномерно, жители Минска могут оставить заявки на устранение неисправностей по 115.
В связи с ощутимым похолоданием отопление на этой неделе начали включать в жилом фонде в регионах страны.
Первыми включать системы отопления начали в Витебской области, где 25 сентября началась подача тепла в детские дошкольные, школьные, лечебно-профилактические и медицинские учреждения, а также учреждения соцобеспечения. Также батареи потеплели в специализированных учебно-спортивных учреждениях, музеях, госархивах, библиотеках и в гостиницах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!