МИНСК, 23 сен - Sputnik. Полиция остановила кортеж президента Франции Эммануэля Макрона в Нью-Йорке, пишут французские СМИ.
Инцидент произошел в понедельник, 22 сентября, сообщает BFMTV. Макрон вышел из здания ООН, где он принял участие в заседании по палестинскому вопросу и заявил о признании Францией Государства Палестина, и направлялся в посольство Франции.
Видео инцидента опубликовано в TitTok Brut. В ролике видно, как полицейский объясняет французском президенту, что его кортеж не может следовать далее – дорогу в это время перекрыли для главы Белого дома. Тогда Макрон принял решение позвонить Трампу, слышно, как он говорит: "Представь себе, я тут жду на улице, потому что все перекрыто для тебя".
В итоге через некоторое время ситуация разрешилась, президент Франции и сопровождавшие его люди смогли проследовать дальше, но только пешком. Макрон продолжил разговаривать с Трампом на ходу. В ролик также попали моменты, как французский лидер фотографируется с узнавшими его прохожими.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!