МИНСК, 22 сен – Sputnik. Индивидуальная предпринимательница из Калинковичей выплатила крупную сумму за торговлю подделками на маркетплейсе Wildberries, сообщает Главное управление юстиции Гомельского облисполкома.
Как пояснили в ведомстве, она продавала контрафактную косметику на крупном маркетплейсе в РФ. Сумма штрафа превысила 36 тысяч рублей.
"Решение российского арбитражного суда было исполнено судебными исполнителями Калинковичского района", – говорится в сообщении.
Все началось с того, что правообладатель одного из брендов обнаружил, что на маркетплейсе есть товары, для которых нелегально используется товарный знак. Досудебная претензия, направленная ИП, осталась без ответа, и в итоге был подан иск в суд.
Правообладатель хотел получить компенсацию в один миллион российских рублей. Суд частично удовлетворил требования истца, но предпринимательница просто удалила все спорные товары с площадки маркетплейса и не стала выплачивать компенсацию.
После этого на ее имущество наложили арест. Также ей запретили управлять транспортным средством. Только после этого женщина выплатила всю сумму.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!