МИНСК, 22 сен – Sputnik. Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) в среду рассмотрит вопрос о допуске белорусских и российских лыжников к отбору на Олимпийские игры 2026 года, сообщила пресс-служба организации.
На минувшей неделе спортивный директор Международного олимпийского комитета Пьер Дюкри заявил, что не исключает того, что белорусские и российские атлеты будут принимать участие в олимпийском отборе.
"Совет FIS соберется позже на этой неделе в среду и продолжит обсуждение этого вопроса. Тогда FIS сделает заявление по данной теме", – сказали в FIS, сообщает РИА Новости.
Олимпиада в Италии
Зимние Олимпийские игры пройдут 6-22 февраля в Милане и Кортина-д'Ампеццо.
Эстафета олимпийского огня начнется 6 декабря 2025 года в Риме и будет продолжаться 63 дня, в ней примут участие 10 тысяч факелоносцев, которые в общей сложности преодолеют 12 тысяч километров, посетив все регионы Италии. Завершится эстафета в день открытия Олимпиады – 6 декабря в Милане на стадионе "Сан Сиро".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!