Фото

Лица и эмоции "Интервидения": как прошел финал музыкального конкурса (фото)

Финальное шоу конкурса "Интервидение" прошло в субботу на концертной площадке "Live Арена" в Москве. Яркие моменты музыкальных состязаний – в фотогалерее на Sputnik Беларусь.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Участие в "Интервидении-2025" приняли 22 страны, хотя изначально было заявлено 23: первоначально объявленный представитель США Брендон Ховард принять заявил, что не приедет "по непредвиденным семейным обстоятельствам", а затем не смогла принять участие в конкурсе сменившая его певица Vassy.
Россию на конкурсе представил исполнитель Shaman, который сразу после выступления попросил жюри не оценивать его исполнение, мотивировав свою просьбу тем, что по законам гостеприимства он не должен претендовать на победу. От Беларуси выступила молодая исполнительница Настя Кравченко, она исполнила композицию "Мотылек" и заняла в итоге шестое место.
Победителем конкурса "Интервидение" стал представитель Вьетнама Дык Фук, который сказал, что собирается часть выигрыша передать на благотворительность в России. Второе место – у трио "NOMAD" из Кыргызстана, на третьем – певица Дана Аль-Мир из Катара.
1 / 18
Зрители перед началом международного музыкального конкурса "Интервидение" в Москве.
2 / 18

Посол международного музыкального конкурса "Интервидение" Дима Билан и певица Полина Гагарина выступают перед началом конкурса.

3 / 18

Омар Аседо (Венесуэла).

4 / 18

Дык Фук (Вьетнам).

5 / 18

Дык Фук (Вьетнам).

6 / 18

Раухан Малик (Индия).

7 / 18

Ван Си (КНР).

8 / 18

Ернар Садирбаев (Казахстан).

9 / 18

Ярослав Дронов (Россия).

10 / 18

Лусиану Калазанс (Бразилия).

11 / 18

Denise & D-Lain (Мадагаскар).

12 / 18

Группа Mzansi Jikelele (ЮАР).

13 / 18

Настя Кравченко (Беларусь).

14 / 18

Настя Кравченко (Беларусь).

15 / 18

Саиф Аль-Ал (ОАЭ) .

16 / 18

Фаррух Хасанов (Таджикистан).

17 / 18

Сулема Иглесиас Саласар (Куба).

18 / 18

Дык Фук (Вьетнам) – победитель международного музыкального конкурса "Интервидение" в Москве.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!