МИНСК, 20 сен – Sputnik. Белорусский спортсмен Виктор Нечитайло одержал победу по кикбоксингу в бою за чемпионский пояс, сообщили в пресс-службе Минспорта и туризма.
Бой за пояс чемпиона WKF между белорусом Виктором Нечитайло и японцем Сатоши Каташимой прошел в рамках открытого Кубка мира по кикбоксингу.
"В рамках открытого Кубка мира по кикбоксингу прошел бой за чемпионский пояс между Нечитайло и Катасима, где белорус одержал уверенную победу", – говорится в Telegram-канале министерства.
Отмечается, что поединок состоял из пяти раундов по три минуты каждый.
Кубок мира по кикбоксингу WKF стартовал в белорусских "Стайках" в среду, 17 сентября, и завершился в субботу. Состязания собрали свыше 500 спортсменов из 22 стран мира. Они проводятся среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок, юношей, девушек и кадетов в разделах К-1, лоу-кик, сольные композиции, кик-лайт, лайт-контакт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!