Брендон, у нас замена! США на "Интервидении" представит певица Vassy

Как стало известно, Брендон Ховард не сможет представить Соединенные Штаты Америки на музыкальном конкурсе в России, его место займет исполнительница австралийского происхождения.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 17 сен – Sputnik. Певица Vassy представит США на "Интервидении", сообщила пресс-служба конкурса.
На сцене она заменит американца Брендона Ховарда, который не сможет приехать в Россию "по непредвиденным семейным обстоятельствам".
"Я не смогу присутствовать в этом году, но я рад, что смогу передать честь и возможность представлять свою страну и выступать под счастливым пятым номером замечательной певице Vassy", – сказал он в видеообращении, которое опубликовано в Telegram-канале конкурса.
Певица Vassy (настоящее имя – Василики Карагиоргос) родилась в Австралии в 1983 году. Она стала первой женщиной, удостоенной премии EDMA ICON AWARD в 2023 году (данная награда присуждается за лучшую композицию в жанре электронной танцевальной музыки).
Ее коллаборации со всемирно известными диджеями Tiësto и David Guetta занимали топовые позиции в американских радиочартах и становились мультиплатиновыми в 30 странах мира. В стриминговых сервисах композиции Vassy набрали несколько миллионов прослушиваний.
Вместе с Vassy в Россию приедет легенда мирового рока – экс-фронтмен Deep Purple и Rainbow, автор и исполнитель хита Stone Cold Джо Линн Тернер. Он представит США в международном жюри "Интервидения-2025".
Ранее сообщалось, что членом жюри от Беларуси на этом конкурсе будет генеральный продюсер Белтелерадиокомпании Ольга Шлягер.

Конкурс "Интервидение"

Музыкальный конкурс "Интервидение" пройдет 20 сентября на "Live Арене" в Москве. Участвовать в нем будут представители 21 страны. Россию в музыкальном состязании представит певец Shaman, Беларусь – молодая исполнительница Настя Кравченко.
Прямую трансляцию конкурса можно будет увидеть в эфире белорусского телевидения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!