МИНСК, 12 сен – Sputnik. Владимир Зеленский заявил о своей готовности предоставить специальному посланнику президента США Дональда Трампа Киту Келлогу квартиру и гражданство Украины.
Он считает, что присутствие американского спецпосланника в Киеве может якобы остановить удары ВС России.
Ранее в пятницу агентство РБК-Украина, ссылаясь на свои источники, сообщило о визите Келлога в Киев, однако сроки его пребывания не назывались.
Зеленский в видео, опубликованном в его Telegram-канале, поблагодарил Келлога, отметив, что "в США есть ПВО не хуже, чем "Пэтриоты".
"Об этом действительно говорят всякий раз, когда вы здесь. Когда вы в Киеве, киевляне точно могут немного выспаться… Я готов предоставить генералу Келлогу гражданство. Все, что надо, квартиру, все, что надо", – сказал Зеленский.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!