Ферстаппен выиграл Гран-при Италии "Формулы-1"

Подданный Нидерландов, который считается самым высокооплачиваемым гонщиком "Формулы-1", в общем зачете занимает третье место.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 7 сен – Sputnik. Гонщик из Нидерландов Макс Ферстаппен (команда Red Bull Racing) стал лучшим на 16-м этапе чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Италии в Монце.
Для пилота это уже третья победа в нынешнем сезоне, в общем зачете он находится на третьей позиции. Выше него – австралиец Оскар Пиастри (1-е место, команда McLaren) и британец Ландо Норрис (2-е место, McLaren).
В Италии Пиастри финишировал третьим, его товарищ по команде Норрис – вторым. Причем у Норриса была заминка на пит-стопе, и он мог занять третье место, но команда McLaren попросила Пиастри уступить вторую позицию британцу, что и было сделано.
Финишировали в Монце не все: немецкий пилот Нико Хюлькенберг (команда Kick Sauber) сошел с гонки перед стартом, также до финиша из-за проблем с подвеской не доехал испанец Фернандо Алонсо из Aston Martin F1 Team.
Что касается Кубка конструкторов, то лидеры – McLaren, а далее идут команды Ferrari, Mercedes, Red Bull и Williams. Что будет дальше, покажет очередной этап, который запланирован на 21 сентября в Баку.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!