МИНСК, 5 сен ― Sputnik. Сотрудники милиции задержали 20-летнего минчанина, который позвонил на линию 112 и оставил ложное сообщение о минировании, сообщили в ГУВД Минска.
Речь идет о "минировании" здания, где проходили курсы ораторского мастерства, на которых он занимался, но отношения в группе у него не сложились.
"Сотрудниками милиции было предварительно установлено, что минчанин в очередной раз пришел на занятия. А его коллеги по занятиям в группе ораторского мастерства сказали, чтобы в аудитории он больше не появлялся", ― сообщил врио заместителя начальника Центрального РУВД Минска - начальника криминальной милиции Кирилл Александрович.
После этого, как отметил представитель ГУВД, злоумышленник решил сорвать занятия и сообщил о том, что готовится взрыв.
Следователями в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение о опасности.
В ГУВД Минска напомнили, что рассылка ложных сообщений об опасности в соответствии с законом квалифицируется как преступление.
В милиции подчеркнули, что милиция реагирует на все заявления об угрозе опасности, на это задействуются ресурсы экстренных служб. По закону, возмещение всех расходов возлагается на виновное лицо.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!