МИНСК, 25 авг – Sputnik. Льготники пытались получить вознаграждение за помощь водителям в быстром прохождении границы, минуя общую очередь, сообщили в инспекции Министерства по налогам и сборам по Брестской области.
Уточняется, что несмотря на предупреждение госорганов, в пункте пропуска "Брест" задокументированы попытки незаконного использования льготного права на пересечение границы – за прошедшие выходные установлено десять таких фактов.
"Граждане, относящиеся к льготным категориям, пытались получить вознаграждение за помощь водителям автомобилей в быстром прохождении границы, минуя общую очередь, путем своего "пристраивания" в транспортные средства", – говорится в сообщении.
Отмечается, что машины вернули в конец очереди, а в отношении нарушителей составили материалы проверок. Кроме того, устанавливают другие эпизоды противоправной деятельности льготников.
В МНС призвали жителей республики не пытаться "заработать" на льготах, которые им предоставило государство. Там предупредили о том, что такие действия неизбежно повлекут строгие правовые последствия в виде налогов и штрафов, которые кратно превысят полученную выгоду.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!