"Неман" проиграл первый матч "Райо Вальекано" в Лиге конференций

Ответная встреча, которая для гродненцев будет гостевой, состоится через неделю в Мадриде.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 21 авг – Sputnik. Гродненский футбольный клуб "Неман" проиграл первый матч испанской команде "Райо Вальекано" в плей-офф Лиги конференций, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась вечером в четверг, 21 августа, на стадионе "Сегед Грошич Академия" в венгерском Сегеде и считалась для гродненцев условно домашней.
В первом тайме команды не сумели забить голов, а во втором на 77-й минуте точный удар по воротам Максима Белова нанес вышедший на замену защитник "Райо" Альваро Гарсия.
До конца встречи "Неман" не сумел изменить ход игры, итоговый счет на табло – 0:1 в пользу испанцев.
Следующий матч между командами состоится 28 августа в Мадриде.

Путь в плей-офф

В первом квалификационном круге "Неман" два раза победил "Урарту" из Еревана, сыграв со счетом 2:1 и 4:0. Затем гродненцы обыграли словацкий "Кошице" со счетом – 3:2 и 1:1 и вышли в третий раунд квалификации лиги.
В третьем раунде белорусы встречали с фаррерским клубом "Клаксвик". В первом матче противостояния "Неман" проиграл со счетом 2:0, но в номинально домашнем матче в венгерском Сегеде команда из Гродно оказалась сильнее в серии пенальти – 5:4.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!