МИНСК, 14 авг – Sputnik. Итальянские карабинеры задержали туриста из Шотландии, который попытался украсть из Археологического парка Помпеев нескольких фрагментов каменной мостовой, сообщила полиция страны.
Отмечается, что действия 51-летнего мужчины заметила проводившая экскурсию в Помпеях гид. По ее словам, он подбирал куски мостовой на одной из улиц погибшего города и складывал их в свой рюкзак.
Гид проинформировала о происходящем руководство парка и сотрудников охраны, которые обратились на полицейский пост, находящийся на территории археологической зоны.
В ведомстве сообщили, что задержали туриста на выходе из археологического парка. В его рюкзаке обнаружены пять камней и фрагмент кирпичной кладки. В отношении нарушителя было возбуждено дело по статье о краже.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!