Военная спецоперация РФ

ВС РФ освободили два села в ДНР – Никаноровку и Суворово

Задачи по освобождению населенных пунктов в Донецкой Народной Республике успешно выполнила группировка "Центр".
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 13 авг – Sputnik. Российская группировка войск "Центр" освободила Суворово и Никаноровку в ДНР, сообщили в Минобороны РФ в среду.
"В результате активных и решительных действий подразделений группировки войск "Центр" освобождены населенные пункты Суворово и Никаноровка Донецкой Народной Республики", – сказано в сводке МО.
Отмечается, что "Центром" нанесено поражение формированиям двенадцати украинских бригад и двух полков в различных районах Донецкой Народной Республики и Днепропетровской области. Потери противника составили более 385 военнослужащих.
В российском оборонном ведомстве также сообщили, что в зоне действий "Южной" группировки за минувшие сутки уничтожено до 255 военных ВСУ, подразделениями "Запада" – более 220, "Севера" – до 170, "Востока" – не менее 280.
По данным Минобороны, за последние 24 часа средства ПВО РФ сбили четыре снаряда реактивной системы залпового огня HIMARS, девять управляемых бомб и 240 украинских беспилотников.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!