МИНСК, 10 авг - Sputnik. Президент США Дональд Трамп хочет, чтобы США прекратили финансировать конфликт на Украине, заявил американский вице-президент Джей Ди Вэнс.
"Президент и я хотим, чтобы Америка, мы покончили с финансированием войны на Украине", - сказал он в интервью телеканалу Fox News.
После чего добавил, что в Вашингтоне хотят добиться мирного урегулирования этого конфликта и прекратить убийства.
"Американцы устали продолжать тратить свои деньги, свои налоги, на этот конфликт", – подчеркнул Вэнс.
Он также отметил, что если Европа хочет закупать оружие у американских производителей с целью в дальнейшем передать его Украине, то у Вашингтона нет возражений.
"Но сами финансировать это не будем", – подчеркнул американский вице-президент.
Ранее стало известно, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп 15 августа проведут встречу на Аляске. Российский и американский лидеры на саммите сосредоточатся на обсуждении вопросов по урегулированию конфликта на Украине.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!