Видео

Парашюты, стрельба и контактный бой: десант показал класс в Минске (видео)

Традиционно в начале августа десантники и бойцы сил специальных операций отмечают свой профессиональный праздник. В этом году главной площадкой для торжеств со спецназовской спецификой стала площадь перед Национальной библиотекой.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Открыли праздник прыжки сборной по парашютному спорту с борта вертолета. В команду входят и девушки-военнослужащие и их на земле встречали цветами.
Экшн в исполнении белорусских разведчиков не заставил себя ждать, они продемонстрировали, как происходит спасение заложника.
Роль захваченного боевиками военнослужащего выпала на долю военного летчика. Боевиков разведчики вычислили с помощью дрона. Дальше ― больше. Боевиков нашли, подавили огнем, заложника спасли.
Самым интересным эпизодом боевой работы стала демонстрация возможностей беспилотников на современном театре боевых действий. Разведчики с их помощью не только уничтожали бронированную технику, но и отдельных боевиков, которых застали в засаде.
Какие еще элементы боевой работы продемонстрировали бойцы сил специальных операций, смотрите в видео Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!