Медведев напомнил Трампу о "ходячих мертвецах"

Российский политик жестко отреагировал на ультимативные заявления американского президента по поводу мирного урегулирования украинского конфликта.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 31 июл – Sputnik. Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев отреагировал на выпад американского лидера Дональда Трампа в адрес России и его лично.
"Если какие-то слова бывшего президента России (Дмитрий Медведев занимал должность президента РФ с 2008 по 2012 год – Sputnik) вызывают столь нервную реакцию у целого столь грозного президента США, значит, Россия во всем права и продолжит идти своей дорогой", – констатировал Медведев.
При этом он отдельно остановился на высказываниях хозяина Белого дома о том, что у России и Индии "мертвые" экономики.
"Ну пусть вспомнит свои любимые фильмы про "ходячих мертвецов", а также то, как может быть опасна несуществующая в природе "мертвая рука", – ответил он со смайликом в своем Telegram-канале.
Ранее Дональд Трамп в своей соцсети Truth Social заявил, что Дмитрий Медведев заходит на "очень опасную территорию", комментируя его слова о сокращении установленного им 50-дневного срока для достижения перемирия между РФ и Украиной. В частности, Медведев заявлял, что Трамп играет с Россией в "игру ультиматумов", это угроза и шаг к войне "с его собственной страной".
В понедельник, 28 июля, президент США пригрозил сократить срок, отведенный России на мирное урегулирование украинского кризиса с 50 до 10 дней. Он также пригрозил ввести вторичные санкции в отношении торговых партнеров Москвы.
Днем позднее, 29 июля, Трамп объявил, что дает десять дней на достижение соглашения о прекращении огня на Украине.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!