МИНСК, 21 июл – Sputnik. Российские военные минувшей ночью нанесли групповой удар по предприятиям ВПУ Украины, инфраструктуре военных аэродромов и другим целям, об этом сообщила в понедельник пресс-служба Минобороны РФ.
Отмечается, что удар наносился высокоточным оружием большой дальности, в том числе гиперзвуковыми ракетами "Кинжал", а также ударными беспилотниками.
"Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены", – говорится в сообщении.
По информации Минобороны РФ, в течение минувших суток авиация, беспилотники и артиллерия нанесли удары по складам боеприпасов, производству БПЛА, центру комплектования ВСУ, а также по пунктам временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников в 142 районах.
"Уничтожены три пусковые установки зенитного ракетного комплекса "Patriot", – говорится в сообщении.
Также была уничтожена американская многофункциональная РЛС AN/MPQ-65.
Средства ПФО РФ за сутки сбили реактивный снаряд РСЗО HIMARS и 397 беспилотников самолетного типа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!