МИНСК, 20 июл - Sputnik. Единственный человек, который выжил после крушения самолета Boeing 787 Dreamliner в Индии, страдает от кошмаров и чувства вины, сообщает газета Times со ссылкой на членов его семьи.
Авиакатастрофа произошла 12 июня возле города Ахмадабаде вскоре после взлета самолета, когда воздушное судно направлялось в Лондон. Погибли как находящиеся на борту люди, так и на земле, поскольку самолет упал на жилой район и затем загорелся.
Однако одному из пассажиров - Вишвашу Кумару - удалось выжить. После крушения он самостоятельно выбрался из обломков и был направлен в больницу.
По данным издания, к выжившему относятся с благоговением, но семья говорит, что его мучает чувство вины из-за катастрофы, в которой погиб его брат и еще 240 человек.
Рамеш решил пока остаться в Индии, чтобы оправиться после произошедшего, и не возвращаться в Великобританию.
"Он не может спать по ночам... Когда он засыпает, ему снится, что он на том рейсе... Он видит, как все вокруг погибают на его глазах", - приводит газета слова родственника.
По последним данным, общее количество жертв авиакатастрофы, тела которых обнаружены спасателями, составляет 274 человека.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!