Бык напал на рабочего фермы в Пинском районе - мужчина погиб

По данным экспертизы, мужчина получил не менее 27 травматических воздействий, которые и привели к смерти.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 17 июл - Sputnik. Работник фермы получил смертельную травму и погиб в Пинском районе, об этом рассказали в пресс-службе Госкомитета судебных экспертиз.
По данным ведомства, мужчина зашел в загон с быками, чтобы перегнать их. Внезапно крупнорогатое животное прижало его к ограждению, нанеся повреждения рогами.
"Спасти 52-летнего мужчину не удалось, он скончался по пути в учреждение здравоохранения", - отметили в ГКСЭ.
Судебный эксперт провел исследование и установил наличие на теле рабочего сочетанной тупой травмы головы, живота и конечностей. Было сделано заключение, что телесные повреждения были получены не менее чем 27 травматическими воздействиями и стали причиной смерти.
По факту инцидента проводится проверка.
Ранее работник сельхозпредприятия, который следил за животными, получил удар молнией. Во время грозы он вышел, чтобы проверить скот, в этот момент в стадо ударила молния. Мужчина потерял сознание и очнулся уже после окончания дождя.
С жалобами на слабость, озноб, ломоту в суставах и мышечные боли в конечностях сельчанина госпитализировали. В больнице он провел восемь дней.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!