Фото

Уимблдон 2025 в лицах: кто был замечен на трибунах турнира (фото)

Уимблдонский турнир – не только спортивное состязание, одно из престижнейших в мире тенниса, но и важная часть светской жизни. Кто из известных людей пришел лично поболеть за теннисистов – смотрите в фотогалерее Sputnik Беларусь.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Традиционно Уимблдонский теннисный турнир собирает во Всеанглийском клубе лаун-тенниса и крокета не только мировых звезд тенниса, которые оспаривают на кортах престижную награду и солидный денежный приз, но и известных медийных личностей, от бывших спортсменов до популярных актеров.
В этом году матчи основной сетки Уимблдона начались 30 июня, а завершаются в воскресенье, 13-го. Общий призовой фонд третьего турнира серии Большого шлема –свыше 53 миллионов фунтов стерлингов, борются за них в этом году 128 спортсменов.
Среди болельщиков были замечены Дэвид Бэкхем, Леонрадо Ди Каприо, Мэттью Макконахи и многие другие.
1 / 18

Дэвид Бекхэм появился на трибунах в первый же день состязаний, рядом с ним – бывший главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт.

2 / 18

Джессика Альба (справа) с 17-летней дочерью Онор Уоррен появились в VIP-ложе в один из первых дней турнира.

3 / 18

Хью Грант и Анна Элизабет Эберштейн были замечены в королевской ложе на десятый день.

4 / 18

В тот же день, что и Хью Грант, посмотреть на игру пришла и лично королева Камилла.

5 / 18

Днем ранее из королевской ложи в бинокль за теннисистами наблюдал актер Иэн Маккеллен.

6 / 18

Том Холланд, появившийся на состязаниях в девятый день турнира, реагировал на происходящее довольно эмоционально.

7 / 18

Сиенна Миллер и Джоди Фостер, также замеченные на трибунах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в девятый день чемпионата, спасались от солнца под шляпками.

8 / 18

Мэттью Макконахи и Камила Алвес пришли на тринадцатый день Уимблдонского теннисного турнира.

9 / 18

В один день во Всеанглийском клубе лаун-тенниса и крокета можно было увидеть Леонардо Ди Каприо...

10 / 18

... и Бенедикта Камбербэтча.

11 / 18

На двенадцатый день Анна Винтур сидела в ложе в компании модельера Тома Форда.

12 / 18

А на четырнадцатый, финальный день состязаний, ее соседями по королевской ложе оказались Николь Кидман, Джеймс Райтон и Кира Найтли.

13 / 18

С победой в женском одиночном разряде Игу Свентек поздравили Кортни Кокс и Джонни Макдэйд.

14 / 18

А награду ей вручила принцесса Уэльская Кэтрин, которой покойная королева Елизавета II с 2016 года передала роль покровителя Всеанглийского теннисного клуба, которую ранее занимала сама.

15 / 18

Во время финального матча на трибунах был замечен Орландо Блум.

16 / 18

Мэтью Макконахи на финальный поединок турнира пришел в белом костюме (на фото – здоровается с Андре Агасси).

17 / 18

Принц и принцесса Уэльские прибыли с принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой.

18 / 18

По левую руку Кэтрин сидела бывшая теннисистка, а ныне председатель Всеанглийского теннисного клуба Дебби Джевонс.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!