Выпускники из Беларуси побывали на празднике "Алые Паруса" в Санкт-Петербурге

Ребята встретились со сверстниками из разных стран и посетили культурные достопримечательности северной столицы России.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 1 июл – Sputnik. 60 выпускников школ из Минска, Гомеля, Витебска, а также Гродно и Могилева побывали в этом году на празднике "Алые Паруса" в северной столице России, сообщили в официальном Telegram-канале посольство России в Беларуси.
Всемирно известный праздник "Алые Паруса" проводится в Санкт-Петербурге в честь Последнего звонка для выпускников школ, в этом году его отпраздновали 28 июня.
Белорусские выпускники смогли побывать на этом красочном мероприятии благодаря российским дипломатам – эту поездку для них организовало российское посольство.
"Они получили уникальную возможность побывать в праздничном летнем Санкт-Петербурге, посетить исторические места и знаковые достопримечательности великого города, а также завести новые знакомства – в том числе международные, со сверстниками из Вьетнама, Кубы, Венесуэлы, Абхазии, Кыргызстана, Узбекистана и других стран", – говорится в сообщении.
Как рассказали в дипмиссии, молодежная делегация из Беларуси посетила Государственный Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Музей железных дорог России, исторический парк "Россия – моя история", музей-заповедник "Петергоф", Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого, историко-патриотический комплекс "Северные конвои" и другие знаковые места.
"Главным пунктом культурной программы стало грандиозное театрализованное представление, которое разворачивалось сначала на Дворцовой площади, а затем на Неве", – добавили в посольстве.
По информации дипломатов, 20 выпускников из Беларуси останутся в Санкт-Петербурге до 5 июля, они примут участие в летнем молодежном лагере при одном из крупных университетов города.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!