МИНСК, 18 мая – Sputnik. Вооруженные силы России освободили населенный пункт Богатырь в Донецкой Народной Республике, сообщили в Минобороны РФ.
Село находится на покровском направлении за городом Курахово. В освобождении населенного пункта от украинских военных участвовали подразделения группировки войск "Восток" ВС РФ.
Кроме того, силы данной группировки нанесли поражение ВСУ в ряде районов Запорожской области, ДНР и Днепропетровской области. Украинские боевики на этих участках потеряли более 175 человек.
В зоне работы российской группировки "Запад" украинцы за последние сутки лишились 240 военных. Удары были нанесены в ряде районов Харьковской области, а также вблизи Кировска и Ямполя в ДНР. Подразделения ВС РФ улучшили тактическое положение на переднем крае.
Группировка "Север", работающая на харьковском и сумском направлениях, за сутки уничтожила более 160 военных ВСУ. Под удары "Южной" группировки попали порядка 200 украинских солдат. А подразделения "Центра" поразили до 420 боевиков и продолжили продвижение в глубину обороны противника.
Потери ВСУ в зоне ответственности группировки "Днепр", которая действует на херсонском направлении, в свою очередь составили более 50 человек.
Также за последние сутки российские военные нанесли удары по одному из украинских аэродромов, складам боеприпасом и горючего, местам хранения беспилотников, скоплениям ВСУ и наемников.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!