МИНСК, 12 мая - Sputnik. Закрытые ранее из-за обострения с Пакистаном 32 аэропорта на севере и западе Индии открыты, об этом сообщают местные СМИ.
Ранее власти Индии на фоне эскалации напряженности с Пакистаном сообщили о закрытии 32 из 487 аэропортов страны.
Отношения между Индией и Пакистаном обострилась после теракта в районе Пахалгам 22 апреля, жертвами которого стали 26 человек (25 граждан Индии и один Непала).
Индийские власти возложили ответственность за атаку на группировки, действующие с территории Пакистана. Нью-Дели и Исламабад приняли ряд мер, направленных на ограничение двустороннего сотрудничества.
Затем Нью-Дели в ночь на четверг, 7 мая, начал операцию "Синдур". Военными были выпущены ракеты по ряду объектов в Пакистане. В индийском Минобороны заявили, что удары наносились по инфраструктуре террористов.
В Исламабаде в свою очередь сообщили, что были атакованы пять пакистанских населенных пунктов, в результате чего погибли не менее 24 человек, 46 получили ранения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!